Command disabled: backlink
 
Available Languages?:

Статьи Виктора Тимофеева

Рассмотрена возможность применения контроллеров PIC18 для генерации сигналов, управляющих VGA-дисплеем. В качестве примера приведена программа-терминал для отображения текста.

В данной статье рассматривается возможность обработки сенсорной клавиатуры с применением АЦП. В качестве примера приведена разработка программы 8-голосого сенсорного 3-октавного Пианино.

Здесь подробно рассмотрен пример разработки программы на PIC-контроллере с использованием ОСРВ OSA. Пример очень простой и подойдет даже для начинающего. Правда, требуются навыки программирования на языке Си. В качестве аппаратной базы выбраны демо-платы из комплекта PicKit2 на базе контроллеров PIC16F886, PIC16F887 и PIC16F690.

Данная статья является ответом на большинство вопросов по ОСРВ OSA, присланных мне по почте. В ней обобщены часто совершаемые ошибки и часто задаваемые вопросы, а также даны некоторые рекомендации по оптимизации программ, написанных с использованием OSA.

Практическое пособие для программистов разработчиков встраиваемых систем с примерами на языке Си.

Фирменное описание языка SCL отсутствует, так что я предпринял попытку собрать результаты своих исследований в одном пособии. В статье также приведени примеры скриптов.

Статья о квалификаторе volatile, которым при программировании встраиваемых систем часто пренебрегают, даже не догадываясь о том, что в программе появляются уязвимые места, приводящие к редким и совершенно неуловимым сбоям.

Краткое пособие по оформлению модулей на языке Си для начинающих.

Шесть распространенных заблуждений о применении RTOS в малоресурсных МК

Заготовка к главе книги "Отказоустойчивое ПО для МК". Писалась давно; на сегодня, к сожалению, не дописана (и вряд ли будет), но основы почерпнуть можно.

 
osa/articles/intro.txt · Последние изменения: 09.04.2013 17:13 От osa_chief
 
Creative Commons License Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki